Число жертв пожара на линейной производственно-диспетчерской станции «Нурлино» компании «Транснефть-Урал» увеличилось до четырех. Один из троих пострадавших, получивших ожоги при возгорании, скончался в больнице, сообщили ТАСС в пресс-службе минздрава Башкирии.
По данным компании «Транснефть-Урал», воспламенение газовоздушной среды с последующим возгоранием внутри обвалования произошло во время работ по зачистке от донных отложений резервуара, который был выведен из эксплуатации. Работы выполняла подрядная организация, три ее сотрудника пострадали. Кроме того, в результате пожара погибли трое работников компании, поиски четвертого продолжаются.

В Гострудинспекции Башкирии уточнили, что скончавшемуся пострадавшему было 54 года, он был госпитализирован с ожогами 90% тела. Ведомство совместно с Ростехнадзором приступило к расследованию несчастного случая. Установлено, что пострадавшие работники подрядной организации «Геоэкокад» находились снаружи у люка, с которого производилась откачка нефтешлама.
Пожар произошел на территории резервуарного парка в селе Нурлино Уфимского района 13 мая. По данным МЧС, перед возгоранием произошел «хлопок». Как ранее рассказывал министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин, состояние двоих пострадавших медики оценивали как крайне тяжелое, еще один человек находился в состоянии средней степени тяжести. Дело находится на проверке у башкирской прокуратуры.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».