Состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом ОАЭ Мухаммедом Бен Заидом Аль Нахайяном, сообщает пресс-служба Кремля.
Стороны обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и вокруг Ирана. Отмечена важность продолжения политико-дипломатического процесса для выработки компромиссных мирных договоренностей с учетом интересов всех государств региона.
«Владимир Путин поблагодарил эмиратскую сторону за регулярное содействие в решении гуманитарных задач в контексте украинского конфликта», — сказано в сообщении.
Выражено взаимное удовлетворение развитием российско-эмиратского сотрудничества как в политической сфере, так и торгово-экономической.
«Лидеры условились о продолжении активных двусторонних контактов», — говорится в сообщении.
Материал дополняется
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».