Перейти к содержимому

Максим Фадеев после допроса Линды заявил о сожалении и единственном пути

 |  Редакция  | 

Максим Фадеев после допроса Линды заявил о сожалении и единственном пути

Вадим Тараканов / ТАСС

Максим Фадеев (Фото: Вадим Тараканов / ТАСС)

Продюсер Максим Фадеев заявил, что сожалеет о том, что ситуация с певицей Линдой (настоящее имя — Светлана Гейман) оказалась «в этой точке». Об этом он заявил в телеграм-канале.

«Мне жаль, что мы с Линдой оказались в этой точке. На протяжении 30 лет я пытался урегулировать этот вопрос мирно через ее представителей — Кувшинова, Черкасова (который сейчас в СИЗО), но результата это не дало», — написал он.

В этом случае, указал он, речь «не о публичной войне», а защите его авторских прав и той части смежных прав, которая ему принадлежит. Фадеев подчеркнул, что вопросы такого рода должны решаться фактами и экспертизой, а «не через интервью у блогеров и не через публичную полемику», и потому был выбран «единственно возможный путь — законный».

«Я не хочу комментировать процессуальные действия и чьи-либо личные обстоятельства. Дальше правовую оценку этой ситуации должны дать следствие и суд», — резюмировал Фадеев.

Материал дополняется