Перейти к содержимому

Подлодки Тихоокеанского флота провели учения в Японском море

 |  Редакция  | 

Подлодки Тихоокеанского флота провели учения в Японском море

Дизель-электрические подлодки (ДЭПЛ) «Уфа» и «Комсомольск-на-Амуре» из состава Приморской флотилии разнородных сил отработали противолодочные задачи в Японском море — экипажи выполнили поиск, сопровождение и выход на позицию для атаки условного противника.

Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на в пресс-службу Тихоокеанского флота.

Учения прошли по плану боевой подготовки флота. Моряки-подводники имитировали торпедную стрельбу без фактического применения оружия. Безопасность обеспечивало спасательное судно флота.

Инфо-блок

«Уфа» — одна из шести дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 «Варшавянка», заказанных для Тихоокеанского флота. Они предназначены для борьбы с подводными лодками и кораблями противника, для обороны военно-морских баз, береговых и морских коммуникаций, разведывательной и патрульной деятельности.

«Комсомольск-на-Амуре» — дизель-электрическая подлодка проекта 877 «Палтус», предназначена для борьбы с субмаринами и кораблями противника в ближней морской зоне и мелководных районах.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».