Дизель-электрические подлодки (ДЭПЛ) «Уфа» и «Комсомольск-на-Амуре» из состава Приморской флотилии разнородных сил отработали противолодочные задачи в Японском море — экипажи выполнили поиск, сопровождение и выход на позицию для атаки условного противника.
Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на в пресс-службу Тихоокеанского флота.
Учения прошли по плану боевой подготовки флота. Моряки-подводники имитировали торпедную стрельбу без фактического применения оружия. Безопасность обеспечивало спасательное судно флота.

«Уфа» — одна из шести дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 «Варшавянка», заказанных для Тихоокеанского флота. Они предназначены для борьбы с подводными лодками и кораблями противника, для обороны военно-морских баз, береговых и морских коммуникаций, разведывательной и патрульной деятельности.
«Комсомольск-на-Амуре» — дизель-электрическая подлодка проекта 877 «Палтус», предназначена для борьбы с субмаринами и кораблями противника в ближней морской зоне и мелководных районах.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».