Перейти к содержимому

Власти Анапы объяснили, почему жители жалуются на запах газа

 |  Редакция  | 

Власти Анапы объяснили, почему жители жалуются на запах газа

Поступает много вопросов о периодическом появлении запаха газа в Анапе, но это не газ, сообщила глава города Василиса Маслова.

«Источником запаха является не газ. Запах исходит при проведении работ на базе в Южной Озереевке, расположенной недалеко от Новороссийска. И при низком атмосферном давлении и южном или юго-восточном ветре доносится до Анапы и исчезает сразу, как меняется направление ветра», — написала она в телеграм-канале.

Это явление не представляет угрозы, подчеркнула Маслова и отметила, что контроль за состоянием воздуха осуществляет Роспотребнадзор. В случае превышения допустимых норм ведомство уведомит власти и жителей для принятия мер.

О жалобах местных жителей сообщало региональное издание «93.RU». По их словам, запах чувствовался вечером 9 мая.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».