Перейти к содержимому

МГУ перевел факультет математики на дистант из-за кори у сотрудника

 |  Редакция  | 

МГУ перевел факультет математики на дистант из-за кори у сотрудника

Роспотребнадзор начал расследования после выявления кори у сотрудника МГУ

Сергей Булкин / NEWS.ru / Global Look Press

Фото: Сергей Булкин / NEWS.ru / Global Look Press

У сотрудника факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М. В. Ломоносова выявили корь, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Москве.

Заболевание было обнаружено 4 мая. Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование.

«Определен круг контактных лиц. Со студентами и сотрудниками университета проводится разъяснительная профилактическая работа», — говорится в сообщении.

В администрации университета было направлено предписание о проведении комплекса противоэпидемических мер в учебном корпусе. В частности, предусмотрено ограничение очного посещения занятий для студентов и преподавателей, не привитых от кори или не болевших ей ранее, а также проведение вакцинации по эпидемическим показаниям.

МГУ, в свою очередь, перевело занятия для студентов корпуса в дистанционный формат.

Материал дополняется

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».