Шесть дронов сбиты в окрестностях Москвы с начала 5 мая. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, рассказал Собянин

Фото: Алексей Коновалов / ТАСС
Средства ПВО сбили еще три беспилотника на подлете к Москве, сообщил столичный мэр Сергей Собянин в «Максе».
«Сбиты три беспилотника, летевших на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — написал он.
Таким образом число уничтоженных за 5 мая в окрестностях Москвы БПЛА выросло до шести. Ранее Собянин уже сообщал о трех сбитых дронах. Информация о первом появилась в 00:49, втором — в 01:25, третьем — 05:47.
Всего минувшей ночью средства ПВО перехватили 289 дронов над Россией, передало Минобороны. Беспилотники пытались атаковать 18 российских регионов и акваторию Азовского моря. На фоне этого ночью минимум в 16 российских аэропортах приостанавливали полеты из-за опасности атак.
4 мая Собянин также сообщал о перехватах БПЛА — всего военные за день сбили 14 беспилотников. Один дрон врезался в здание на западе Москвы в районе Мосфильмовской улицы. Никто в результате случившегося не пострадал.
В течение суток ограничения на полеты вводили в аэропортах Внуково и Домодедово.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».