
Фото: Eder Paisan / Shutterstock
Вена объявила трех российских дипломатов персонами нон грата из-за «леса антенн» на крышах зданий дипмиссии. Власти Австрии считают, что они могут использоваться для шпионажа, заявила министр иностранных дел страны Беате Майнль-Райзингер.
«Недопустимо использовать дипломатический иммунитет для совершения шпионажа», — сказала она (цитата по Reuters).
По словам Майнль-Райзингер, трое дипломатов уже покинули Австрию.
Таким образом, число высланных Австрией с 2020 года российских дипломатов достигло 14, уточняет Reuters.

Материал дополняется