
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК
Пользователи социальной сети X пожаловались на сбои в работе платформы, следует из данных Downdetector.
Сбой в работе социальной сети в районе 20:00 по мск. Наибольшее количество сообщений поступило из США — около 11,6 тыс. Также о неполадках сообщают в Великобритании, Германии, Франции, Канаде и ряде других стран. Почти половина пользователей жалуются на проблемы в обновлении ленты.
Также вечером зафиксировали сбой в работе Claude от Anthropic, ChatGPT и инструмента для кодинга Codex от OpenAI. «Мы приняли меры для смягчения последствий и следим за восстановлением работы сервисов», — говорится на странице статуса OpenAI.

В середине февраля в работе X также произошел сбой. Массовые жалобы начали поступать во вторую половину дня — было зафиксировано более 42 тыс. претензий в США, более 11 тыс. в Великобритании.
В России доступ к Х ограничен по решению Роскомнадзора с весны 2022 года (тогда соцсеть называлась Twitter). Ведомство объясняло блокировку распространением в социальной сети «недостоверной общественно значимой информации по тематике специальной военной операции на Украине». В Кремле указывали, что Х разблокируют, когда компания выполнит все требования российского законодательства.
Оставайтесь на связи с РБК в Max.