Перейти к содержимому

МИД Молдавии назвал срок выхода страны из СНГ

 |  Редакция  | 

МИД Молдавии назвал срок выхода страны из СНГ

IMAGO / Global Look Press

Михай Попшой (Фото: IMAGO / Global Look Press)

Молдавия выйдет из Содружества независимых государств через год. Об этом заявил министр иностранных дел Михай Попшой.

Он заявил, что Кишинев 8 апреля уведомил Минск о планах выйти из объединения через год.

«После подписания решений о денонсации соглашений, 8 апреля было направлено уведомление в секретариат в Минске, и мы получили подтверждение о его получении», — заявил Попшой (цитата по «РИА Новости»).

Инфо-блок

Молдавское правительство одобрило денонсацию Статута Содружества Независимых Государств 11 марта. 

Материал дополняется