
Михай Попшой (Фото: IMAGO / Global Look Press)
Молдавия выйдет из Содружества независимых государств через год. Об этом заявил министр иностранных дел Михай Попшой.
Он заявил, что Кишинев 8 апреля уведомил Минск о планах выйти из объединения через год.
«После подписания решений о денонсации соглашений, 8 апреля было направлено уведомление в секретариат в Минске, и мы получили подтверждение о его получении», — заявил Попшой (цитата по «РИА Новости»).

Молдавское правительство одобрило денонсацию Статута Содружества Независимых Государств 11 марта.
Материал дополняется