
Фото: Kevin Dietsch / Getty Images
Пакистан, Турция и Египет продолжат контакты с США и Ираном, чтобы возобновить переговоры сторон в ближайшие дни — до окончания перемирия, пишет Axios со ссылкой на источники.
«Мы не находимся в полном тупике. Дверь еще не закрыта. Обе стороны ведут переговоры. Это настоящий базар», — сказал региональный источник издания.
Американский чиновник заявил Axios, что сделка между США и Ираном все еще может быть достигнута, если «Иран проявит большую гибкость и признает, что предложение Исламабада — это лучшее, что он может получить».
CBS News также утверждает, ссылаясь на источники, что Пакистан активировал свои дипломатические усилия, чтобы вернуть Тегеран и Вашингтон за стол переговоров. Высокопоставленный пакистанский чиновник сообщил телеканалу, что Исламабад находится в контакте с представителями двух стран и призывает их возобновить диалог ради достижения мира.
Перемирие между США и Ираном было объявлено 8 апреля, оно продлится две недели.
Материал дополняется
Оставайтесь на связи с РБК в Max.