Перейти к содержимому

Что делать с акциями нефтяников после перемирия США и Ирана

 |  Редакция  | 

Что делать с акциями нефтяников после перемирия США и Ирана

На Радио РБК директор по инвестициям УК «Первая» Андрей Русецкий рассказал, что компания делает с акциями нефтяников на фоне деэскалации ближневосточного конфликта

Максим Богодвид / РИА Новости

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

«Газпром нефть» отчиталась за 2025 год: чистая прибыль сократилась почти вдвое при росте добычи на 3%. Менеджмент связывает трудности с волатильностью мировых цен на нефть, санкциями и ограничениями ОПЕК+.

До конфликта на Ближнем Востоке директор по инвестициям УК «Первая» Андрей Русецкий смотрел на нефтяной сектор негативно, даже исходя из фундаментального баланса спроса и предложения на рынке нефти.

Инфо-блок

После эскалации компания поняла, что «это надолго», и перешла к покупкам бумаг «Роснефти», ЛУКОЙЛа, «Татнефти» и «Транснефти». К моменту эфира УК уже начала выходить из акций в целом, в том числе из бумаг нефтегазового сектора.