«Спартак» расторг контракт со вторым бомбардиром Ружичкой за нарушение контракта
Адам Ружичка после Олимпиады сыграл три матча за «Спартак» без набранных очков. Клуб расторг с ним контракт за две игры до конца регулярного чемпионата

Адам Ружичка (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)
«Спартак» расторг контракт со словацким нападающим Адамом Ружичкой за нарушение контрактных обязательств со стороны игрока, сообщила пресс-служба клуба КХЛ.
В клубе не уточнили, в чем конкретно заключалось нарушение со стороны словацкого хоккеиста.
Ружичка был вторым в списке лучших бомбардиров команды (51 очко) и третьим снайпером (16 шайб).
Последний матч за «красно-белых» Ружичка провел 8 марта против тольяттинской «Лады» (5:2), а всего после Олимпиады отыграл три матча без набранных очков.
Словак играл за «Спартак» второй сезон, а до этого выступал в НХЛ.
Ружичка в этом году участвовал в Олимпиаде в Италии, где дошел с командой Словакии до матча за бронзу (проиграли 1:6 финнам).
Регулярный чемпионат КХЛ завершится 20 марта, «Спартаку» осталось сыграть до плей-офф два матча.