Перейти к содержимому

Дума приняла закон об одном штрафе в сутки для водителей без ОСАГО

 |  Редакция  | 

Дума приняла закон об одном штрафе в сутки для водителей без ОСАГО

Госдума в третьем чтении одобрила законопроект, предписывающий штрафовать водителей без ОСАГО не большего одного раза в сутки, следует из данных на думском сайте.

Законопроектом предлагается внести изменение в статью 12.37 КоАП (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств).

«Лицо, совершившее административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, не привлекается к административной ответственности за второй и последующие случаи выявления такого административного правонарушения в течение двадцати четырех часов с момента первого выявления такого административного правонарушения», — говорится в тексте законопроекта.

Материал дополняется