Перейти к содержимому

Российский теннисист пожаловался на низкие доходы игроков не из топ-200

 |  Редакция  | 

Россиянин Гулин пожаловался на доходы: «300-й теннисист в мире — просто бомж»

Святослав Гулин, который сейчас занимает 443-е место в рейтинге ATP, сравнил доходы в теннисе и в футболе: «300-й футболист в мире — миллионер, а 300-й теннисист — просто бомж»

Федерация тенниса России

Святослав Гулин (Фото: Федерация тенниса России)

Российский теннисист Святослав Гулин пожаловался в интервью Sports.ru на слишком маленькие доходы игроков, которые не входят в топ-200 рейтинга ATP.

«200-й или 300-й футболист в мире — миллионер, а 300-й теннисист — просто бомж. Непонятно, почему ATP так мало платит, хотя зарабатывает бешеные деньги на теннисистах от букмекеров. Проблема еще в том, что во всех видах спорта, кроме тенниса, можно рекламировать беттинговые компании — и они очень хорошо платят. Очень грустно, что игроков лишают денег», — сказал 23-летний Гулин, которые сейчас занимает 443-е место в мировом рейтинге.

Гулин также раскритиковал Федерация тенниса России за отсутствие поддержки, несмотря на статус игрока сборной. «Я не получаю никаких денег. Вообще очень разочарован в нашей сборной. По российскому рейтингу РТТ (Российский теннисный тур) я был четвертой ракеткой России — а помощи никакой не получаю», — отметил Гулин.

По словам Гулина, основной доход он получает от клубных матчей в Германии — до €16 тыс. за месяц. При этом за сезон на турнирах ITF (третий уровень профессионального тенниса после турниров ATP и «челленджеров») он получает примерно столько же, сколько за месяц в клубе. «В прошлом году я за год заработал 20 или 30 тысяч, с которых еще надо заплатить налоги», — добавил Гулин.

Оставайтесь на связи с РБК в Max.