Перейти к содержимому

Минобороны сообщило, что отключение Starlink не повлияло на войска

 |  Редакция  | 

Политика⁠,

Фото:  Алексей Коновалов / ТАСС

Фото: Алексей Коновалов / ТАСС

Отключение терминалов Starlink не повлияло на систему управления Вооруженных сил России в зоне военной операции, сообщил в эфире «Россия-1» замминистра обороны Алексей Криворучко.

«Стоящие на вооружение системы связи и управления обеспечивают устойчивый обмен информацией по закрытым каналам. Хочу обратить ваше внимание, что терминалы Starlink отключены уже две недели, но это не повлияло на эффективность и интенсивность войск беспилотных систем», — добавил он.

Фото:Gene Blevins / Zuma / ТАСС

Начальник Главного управления связи Вооруженных сил России Валерий Тишков в эфире телеканала сообщил, что российская армия использует Starlink, чтобы ввести противника в заблуждение и для нанесения ударов в глубину.

«Должностные лица пунктов управления обеспечены всеми современными услугами связи отечественного производства», — заверил Тишков.

Материал дополняется.