Фото: Алексей Коновалов / ТАСС
Отключение терминалов Starlink не повлияло на систему управления Вооруженных сил России в зоне военной операции, сообщил в эфире «Россия-1» замминистра обороны Алексей Криворучко.
«Стоящие на вооружение системы связи и управления обеспечивают устойчивый обмен информацией по закрытым каналам. Хочу обратить ваше внимание, что терминалы Starlink отключены уже две недели, но это не повлияло на эффективность и интенсивность войск беспилотных систем», — добавил он.
Начальник Главного управления связи Вооруженных сил России Валерий Тишков в эфире телеканала сообщил, что российская армия использует Starlink, чтобы ввести противника в заблуждение и для нанесения ударов в глубину.
«Должностные лица пунктов управления обеспечены всеми современными услугами связи отечественного производства», — заверил Тишков.
Материал дополняется.





