Фото: Андрей Любимов / РБК
Совет Федерации рекомендовал МИД России продолжить работу над восстановлением полноформатных отношений Москвы и Вашингтона, говорится в постановлении палаты, принятом сенаторами по итогам выступления министра иностранных дел Сергея Лаврова.
«Рекомендовать <...> выстраивать диалог с Соединенными Штатами Америки с учетом российских интересов, принимая во внимание важность устойчивого урегулирования ситуации на Украине путем устранения первопричин украинского конфликта», — говорится в документе (цитата по «РИА Новости).
МИДу также предлагается продолжить политику противодействия усилиям США по политизации Договора о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968 года и деятельности Подготовительной комиссии Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.
Материал дополняется





