Перейти к содержимому

Глава хоккейного клуба назвал срок решения по снятию с чемпионата России

Глава хоккейного клуба назвал срок решения по снятию с чемпионата России

Ранее клуб объявил о своем снятии с чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) из-за финансовых проблем. При этом лига не получала официальных запросов от команды

Фото: пресс-служба ХК

Фото: пресс-служба ХК «Ростов»

Вопрос о дальнейшем участии «Ростова» во Всероссийской хоккейной лиге (ВХЛ) решится 21 декабря на совещании руководства клуба с властями Ростовской области. Об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на гендиректора клуба Тоомаса Кулля.

Ранее пресс-служба команды из Ростова-на-Дону сообщила о снятии команды с чемпионата ВХЛ, объяснив это отсутствием финансирования от областных властей.

«Нам не выделяют финансирование. Каким образом мы будем продолжать выступление, пока не знаем. Будет ли клуб выступать в лиге, станет понятно после 21 декабря на совещании с региональными властями», — сказал Кулль.

Хоккейный клуб «Ростов»

Следующий матч команда должна была провести на выезде 20 декабря против саратовского «Кристалла». По словам гендиректора клуба, несмотря на сложившиеся обстоятельства, «Ростов» выехал на запланированный матч.

ВХЛ, в свою очередь, заявила, что не получала от клуба официальных запросов относительно снятия с чемпионата. Лига заверила, что совместно с клубом ищет выход из сложившейся финансовой ситуации.

В начале декабря «Ростов» переехал на новую арену, рассчитанную на 3,5 тыс. зрителей. До этого команда выступала в спортивно-развлекательном комплексе, который вмещает 458 зрителей.

В текущем сезоне «Ростов» занимает последнее, 32-е место в турнирной таблице ВХЛ, набрав 23 очка в 35 играх.

Глава-хоккейного-клуба-назвал-срок-решения-по-снятию-с-чемпионата-России

Глава хоккейного клуба назвал срок решения по снятию с чемпионата России

Ранее клуб объявил о своем снятии с чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) из-за финансовых проблем. При этом лига не получала официальных запросов от команды

Фото: пресс-служба ХК

Фото: пресс-служба ХК «Ростов»

Вопрос о дальнейшем участии «Ростова» во Всероссийской хоккейной лиге (ВХЛ) решится 21 декабря на совещании руководства клуба с властями Ростовской области. Об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на гендиректора клуба Тоомаса Кулля.

Ранее пресс-служба команды из Ростова-на-Дону сообщила о снятии команды с чемпионата ВХЛ, объяснив это отсутствием финансирования от областных властей.

«Нам не выделяют финансирование. Каким образом мы будем продолжать выступление, пока не знаем. Будет ли клуб выступать в лиге, станет понятно после 21 декабря на совещании с региональными властями», — сказал Кулль.

Хоккейный клуб «Ростов»

Следующий матч команда должна была провести на выезде 20 декабря против саратовского «Кристалла». По словам гендиректора клуба, несмотря на сложившиеся обстоятельства, «Ростов» выехал на запланированный матч.

ВХЛ, в свою очередь, заявила, что не получала от клуба официальных запросов относительно снятия с чемпионата. Лига заверила, что совместно с клубом ищет выход из сложившейся финансовой ситуации.

В начале декабря «Ростов» переехал на новую арену, рассчитанную на 3,5 тыс. зрителей. До этого команда выступала в спортивно-развлекательном комплексе, который вмещает 458 зрителей.

В текущем сезоне «Ростов» занимает последнее, 32-е место в турнирной таблице ВХЛ, набрав 23 очка в 35 играх.