Фото: Александр Река / ТАСС
Армия Россия сосредоточила основные усилия на установлении полного контроля над Донбассом, Запорожской и Херсонской областей, создании «полосы безопасности в приграничных районах Украины». Об этом заявил начальник Генштаба Валерий Герасимов на брифинге перед военными атташе других стран.
«Объединенная группировка войск успешно наступает на всех направлениях», — сказал он.
Только в этом году российская армия взяла под контроль 81 населенный пункт в Донбассе, в том числе крупные города Дзержинск и Красноармейск, добавил Герасимов. Продолжается уничтожение формирований противника, заблокированных в Димитрове, около половины города, по его словам, взято под контроль ВС России.
Материал дополняется.





