Перейти к содержимому

На Украине более 1 млн человек остались без света после ночных взрывов

 |  Редакция  | 
Фото: Thomas Peter / Reuters

Фото: Thomas Peter / Reuters

На Украине более 1 млн абонентов остались без электроэнергии после взрывов, прогремевших в ночь на 13 декабря, сообщил глава МВД Украины Игорь Клименко в телеграм-канале.

По его словам наиболее сложная ситуация с электроснабжением зафиксирована в Одесской и Николаевской областях. Клименко отметил, что утвержденные ранее алгоритмы реагирования позволяют ускорить устранение последствий взрывов. Спасатели ликвидировали 14 пожаров, тушение еще двух продолжается.

Фото:Вячеслав Мадиевский / Reuters

Утром 13 декабря начальник военной администрации Одессы Сергей Лисак сообщил, что объекты энергетической инфраструктуры города оказались обесточены, а большая часть Одессы оказалась без тепло- и водоснабжения.

Позднее Минобороны отчиталось об ударах, которые российские военных нанесли по объектам ВПК и энергетики Украины, в том числе с помощью ракет «Кинжал».

Минобороны подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе