Перейти к содержимому

Вирер выиграла первую личную гонку нового сезона Кубка мира по биатлону

 |  Редакция  | 

Вирер выиграла первую личную гонку нового сезона Кубка мира по биатлону

В тройку призеров индивидуальной гонки в Эстерсунде также вошли финка Соня Лейнамо и француженка Камиль Бене

Доротея Вирер

Доротея Вирер (Фото: Alexander Hassenstein / Getty Images)

Итальянка Доротея Вирер стала победительницей первой гонки нового сезона Кубка мира по биатлону. Она выиграла индивидуальную гонку на 15 км в шведском Эстерсунде.

Вирер показала результат 43 минуты 8 секунд, совершив два промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла финка Соня Лейнамо (отставание 0,3 секунды; один промах), третьей стала француженка Камиль Бене (+8,4; 1).

Этап в Эстерсунде стартовал 29 ноября, состоялись четыре эстафеты — у мужчин и женщин, микст и сингл-микст.

Россияне и белорусы с 2022 года отстранены от участия в соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU). В IBU неоднократно заявляли, что не вернут их до завершения военной операции.

Больше новостей в телеграм-канале «РБК Спорт».

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили