Фото: Минобороны России
Российские военные не пострадали при подрыве ветки аммиакопровода «Тольятти — Одесса» на территории ДНР, сообщает Минобороны.
По данным ведомства, подрыв был осуществлен ВСУ днем 9 октября в районе села Русин Яр. Российские военнослужащие взяли его под контроль в конце августа.
«При отступлении подразделений ВСУ <...> трубопровод был подорван, что привело к выбросу остатков аммиака через его поврежденный участок», — говорится в сообщении.
Материал дополняется.





