Перейти к содержимому

Зампред ВТБ Вадим Кулик покинет пост

Зампред ВТБ Вадим Кулик покинет пост Зампред ВТБ, курирующий IT, риски и операционную поддержку бизнеса, покидает банк. Вадим Кулик сосредоточится на реализации новых проектов вне группы ВТБ. «Вадим Кулик покидает пост заместителя президента-председателя правления ВТБ после реализации поставленных перед ним ключевых задач. К настоящему времени в банке проведена масштабная технологическая трансформация, переход на единую импортонезависимую цифровую платформу нового поколения, внедрение ИИ-агентной общебанковской платформы и архитектурной основы для открытой банковской экосистемы, а также технологическая интеграция банковских активов в единую систему. Сформированная технологическая платформа создает прочную основу для дальнейшего масштабирования ИТ-решений банка. Ее развитие — следующий стратегический этап для ВТБ», — сообщили в пресс-службе банка. О дальнейших кадровых решениях банк сообщит дополнительно. Первым об уходе Кулика со ссылкой на источники сообщил CNews. По данным издания, решение было принято на прошлой неделе, а о своем уходе он объявил сегодня. Также утверждается, что часть его функций может перейти первому заместителю председателя ВТБ Ольге Скоробогатовой. Вадим Кулик занял пост заместителя председателя правления ВТБ осенью 2019 года. В этой должности он отвечал за информационные технологии, риски, операционную поддержку бизнеса, анализ данных и моделирование. Ранее он занимал аналогичные позиции в Газпромбанке и Сбербанке, а также был старшим вице-президентом ВТБ 24 в 2004–2008 годах. Оставайтесь на связи с EXPRESS LIVE в «Максе».

Фото: Qiqc2wr1a sp2sjk26t5

Зампред ВТБ Вадим Кулик покинет пост

Зампред ВТБ, курирующий IT, риски и операционную поддержку бизнеса, покидает банк. Вадим Кулик сосредоточится на реализации новых проектов вне группы ВТБ.

«Вадим Кулик покидает пост заместителя президента-председателя правления ВТБ после реализации поставленных перед ним ключевых задач. К настоящему времени в банке проведена масштабная технологическая трансформация, переход на единую импортонезависимую цифровую платформу нового поколения, внедрение ИИ-агентной общебанковской платформы и архитектурной основы для открытой банковской экосистемы, а также технологическая интеграция банковских активов в единую систему. Сформированная технологическая платформа создает прочную основу для дальнейшего масштабирования ИТ-решений банка. Ее развитие — следующий стратегический этап для ВТБ», — сообщили в пресс-службе банка.

О дальнейших кадровых решениях банк сообщит дополнительно.

Первым об уходе Кулика со ссылкой на источники сообщил CNews. По данным издания, решение было принято на прошлой неделе, а о своем уходе он объявил сегодня. Также утверждается, что часть его функций может перейти первому заместителю председателя ВТБ Ольге Скоробогатовой.

Вадим Кулик занял пост заместителя председателя правления ВТБ осенью 2019 года. В этой должности он отвечал за информационные технологии, риски, операционную поддержку бизнеса, анализ данных и моделирование. Ранее он занимал аналогичные позиции в Газпромбанке и Сбербанке, а также был старшим вице-президентом ВТБ 24 в 2004–2008 годах.

Оставайтесь на связи с EXPRESS LIVE в «Максе».