Перейти к содержимому

США вышли в плей-офф ЧМ-2026 после победы над Австралией

США вышли в плей-офф ЧМ-2026 после победы над Австралией Сборная США обыграла Австралия во втором матче группового этапа Чемпионат мира по футболу 2026. Встреча прошла в Сиэтле на стадионе «Люмен Филд» и завершилась со счётом 2:0. Уже на 11-й минуте австралийский защитник Кэмерон Бургесс отправил мяч в свои ворота. На 43-й минуте отличился Алекс Фримен. Благодаря этой победе американская команда набрала шесть очков и досрочно гарантировала себе выход в 1/16 финала турнира. В третьем туре группового этапа США сыграют с Турцией, а Австралия встретится с Парагваем.

Фото: Azfp1o1ncd rsi4186zo9

США вышли в плей-офф ЧМ-2026 после победы над Австралией

Сборная США обыграла Австралия во втором матче группового этапа Чемпионат мира по футболу 2026.

Встреча прошла в Сиэтле на стадионе «Люмен Филд» и завершилась со счётом 2:0. Уже на 11-й минуте австралийский защитник Кэмерон Бургесс отправил мяч в свои ворота. На 43-й минуте отличился Алекс Фримен.

Благодаря этой победе американская команда набрала шесть очков и досрочно гарантировала себе выход в 1/16 финала турнира.

В третьем туре группового этапа США сыграют с Турцией, а Австралия встретится с Парагваем.