
США вышли в плей-офф ЧМ-2026 после победы над Австралией
Сборная США обыграла Австралия во втором матче группового этапа Чемпионат мира по футболу 2026.
Встреча прошла в Сиэтле на стадионе «Люмен Филд» и завершилась со счётом 2:0. Уже на 11-й минуте австралийский защитник Кэмерон Бургесс отправил мяч в свои ворота. На 43-й минуте отличился Алекс Фримен.
Благодаря этой победе американская команда набрала шесть очков и досрочно гарантировала себе выход в 1/16 финала турнира.
В третьем туре группового этапа США сыграют с Турцией, а Австралия встретится с Парагваем.