Сборной ДР Конго разрешили въезд в США на ЧМ-2026

Сборной ДР Конго разрешили въезд в США на ЧМ-2026
Сборная Демократической Республики Конго по футболу получила разрешение на въезд в США и прибыла в Хьюстон для участия в чемпионате мира. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление одного из игроков команды.
Подготовка команды осложнилась из-за опасений, связанных со вспышкой вируса Эбола. Ранее власти США требовали, чтобы игроки и тренеры прошли 21-дневный карантин перед въездом в страну, иначе участие в турнире могло оказаться под угрозой.
В конце апреля в ДР Конго была зафиксирована новая вспышка геморрагической лихорадки Эбола. Всемирная организация здравоохранения объявила ситуацию чрезвычайной ситуацией международного значения.
Сборная ДР Конго выступит в группе K. Первый матч команда проведет 17 июня в Хьюстоне против Португалии. Далее запланированы игры с Колумбией (23 июня, Гвадалахара) и Узбекистаном (27 июня, Атланта). Две встречи состоятся в США, одна — в Мексике.
Чемпионат мира 2026 года пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.











