Рубио: технические консультации США и Ирана продолжатся в конце июня


Рубио: технические консультации США и Ирана продолжатся в конце июня
Технические группы США и Ирана продолжат обсуждение деталей соглашения в конце месяца и, вероятно, снова встретятся в Швейцарии. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио журналистам в Кувейте.
По его словам, эксперты могут вернуться к переговорам 29 или 30 июня, а следующая встреча ожидается 30 числа. Он уточнил, что консультации проходят на уровне специалистов с участием сотрудников Госдепартамента и Министерства энергетики США.
Рубио сделал заявление перед вылетом из Кувейта в Бахрейн в рамках поездки по странам Персидского залива. Он также подчеркнул, что Вашингтон не будет предпринимать шаги, способные подорвать безопасность союзников в регионе.
18 июня США и Иран подписали меморандум о взаимопонимании, запустивший 60-дневный период переговоров по итоговому соглашению.











