Перейти к содержимому

Осака вышла в финал турнира WTA после годовой паузы

Японская теннисистка, бывшая первая ракетка мира Наоми Осака сыграет в финале с победительницей пары Еленой-Габриэлой Русе и Каролиной Муховой.

Фото: Xxxxx xxxxx x xxxxx xxxxxxx wta xxxxx xx 1782477646

Японская теннисистка, бывшая первая ракетка мира Наоми Осака сыграет в финале с победительницей пары Еленой-Габриэлой Русе и Каролиной Муховой.

В полуфинале 28-летняя Осака, занимающая шестое место в рейтинге, одержала уверенную победу над китаянкой Ван Синьюй со счетом 6:3, 6:3.

В решающем матче Осака встретится с победительницей пары Еленой-Габриэлой Русе (Румыния) и Каролиной Муховой (Чехия), которые ранее выиграли у Марии Степаненко и Амели Моресмо.

Это будет 14-й финальный матч в карьере Осаки, где она уже семь раз становилась победительницей. Последний раз японка выиграла турнир WTA в 2021 году на Australian Open, а последний финал прошел в августе 2025 года в Монреале.

Турнир категории WTA 500 в Бад-Хомбурге продолжается до 27 июня.