Минэкономразвития сняло рекомендацию не ездить в страны Ближнего Востока

Минэкономразвития сняло рекомендацию не ездить в страны Ближнего Востока
Минэкономразвития России отменило ранее действовавшие рекомендации, ограничивавшие поездки и продажу туров в страны Ближнего Востока, сообщили в пресс-службе ведомства.
Решение принято на основании заявления МИД России от 19 июня в связи с изменением обстановки в регионе. Смягчение ограничений касается Бахрейна, Катара, Кувейта, Объединённых Арабских Эмиратов, Омана и Саудовской Аравии.
При этом ведомство призвало путешественников сохранять осторожность и внимательно следить за официальными сообщениями российских органов власти и дипломатических представительств за рубежом на случай возможных изменений ситуации.
Туроператоры и турагентства должны информировать клиентов о текущих условиях в странах пребывания.
В МИД ранее заявили, что оснований сохранять рекомендацию не посещать страны Персидского залива нет. Это связано с подписанием 17 июня меморандума о взаимопонимании между США и Ираном и стабилизацией обстановки в регионе.
Рекомендация ограничивать поездки действовала с 3 марта и была введена на фоне обострения ситуации после военной операции США и Израиля против Ирана и частичного закрытия воздушного пространства в регионе.











