Медведев заявил об отсутствии правил в отношении Киева после атак ВСУ

Медведев заявил об отсутствии правил в отношении Киева после атак ВСУ
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что в отношении Киева после участившихся атак на российские города «больше нет и быть не может никаких правил». По его словам, речь идет о росте интенсивности ударов и, как он утверждает, «умышленном уничтожении гражданских лиц» со стороны украинских военных.
Медведев также высказал мнение, что Гаагские конвенции о законах и обычаях войны «больше не нужны», поскольку характер вооружённых конфликтов за последние десятилетия существенно изменился.
На фоне атак беспилотников на российские регионы сообщалось о работе систем ПВО и перехвате значительного числа дронов в московском направлении. В ряде случаев фиксировались пострадавшие и разрушения инфраструктуры.
Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя удары по Москве, назвал президента Украины Владимира Зеленского «киевским террористом». Ранее также сообщалось об атаке в Брянской области по автобусу с детской футбольной командой, в результате чего были раненые и погибла женщина.
В Кремле заявляли о высокой эффективности российских систем противовоздушной обороны и отмечали, что атаки не повлияют на действия армии России.











