Медведев: если вас не понимают, говорите на русском языке

Медведев: если вас не понимают, говорите на русском языке
Зампред Совбеза Дмитрий Медведев на полях Петербургского международного юридического форума заявил, что в ситуациях, когда собеседник не понимает, следует переходить на русский язык, поскольку он «очень богатый».
«Когда тебя не понимают, надо разговаривать на русском языке. Он очень богатый», — сказал он, отвечая на вопрос о том, на каком языке общаться с теми, кто не хочет слышать.
Также он прокомментировал отношение стран глобального Юга к международной политике и праву. По его словам, многие из этих государств оценивают ситуацию схожим образом с Россией из-за общей исторической судьбы.
При этом европейские страны, по его утверждению, в прошлом «разнузданно эксплуатировали целые континенты, вынимая полезные ископаемые, деньги и превращая людей в рабов».
Медведев добавил, что понимание подходов к развитию международных отношений со странами глобального Юга во многом совпадает и может стать основой будущего взаимодействия.
Ранее он заявлял, что система международного права переживает глубокий кризис, а принцип суверенного равенства государств фактически утратил силу.











