Вучич: если бы ввел санкции против России, предал бы душу сербов
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что если бы он ввел санкции против России, его «провозгласили бы величайшим демократическим лидером в мире», но он тогда «предал бы душу» сербского народа. Об этом он сказал TV Informer.
«И по крайней мере таким образом я показал, что способен бороться за душу своего народа в течение четырех с половиной лет», — отметил Вучич (цитата по RTV).
По его словам, Белград упустил множество возможностей из-за того, что не вводил санкции против Москвы.
Сербский лидер считает, что великие державы, включая США, Россию, Германию и другие, исходят из того, что их ожидания оправдываются. «Если ты не сделаешь что-то с первого раза, значит, ты недостаточно хорош сразу», — пояснил он.
Вучич добавил, что американцы и европейцы не могут понять, что Сербия в конечном итоге удерживается на своем европейском пути благодаря партии SNS, которой он руководил.
Материал дополняется