Мэр Энергодара Пухов: ВСУ атаковали местную школу и здание администрации
Украина за сутки атаковала в Энергодаре Запорожской области школу, здание администрации и по другие объекты. Об этом сообщает мэр города Максим Пухов в телеграм-канале.
«ВСУ продолжают наносить удары по Энергодару. Только за сегодняшний день: удар по территории СОШ [номер] 5 и два удара по зданию администрации», — говорится в сообщении.
ВСУ атаковали также входную группу одного из многоквартирных домов по улице Курчатова, вышки сотовой связи, несколько гражданских автомобилей.
Пухов также добавил, что свыше десятка БПЛА были нейтрализованы на подходе или в черте города. Пострадавших нет.
Ранее, 19 мая, Пухов сообщил о массированной атаке на Энергодар, в результате которой были повреждены автомобили, крыши, окна.
Глава Запорожской области Евгений Балицкий предупредил вечером того же дня об аварийных отключениях электроснабжения, которые затронули значительную часть Запорожской области. Он уточнил тогда, что критическая инфраструктура работает штатно, а энергетики восстанавливают электроснабжение.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».