
Петер Мадьяр (Фото: Christian Bruna / Getty Images)
Правительство Венгрии отзывает намерение о выходе страны из Международного уголовного суда. Об этом в X сообщил венгерский премьер-министр Петер Мадьяр.
Прежний состав правительства во главе с экс-премьером Виктором Орбаном в апреле прошлого года принял решение выйти из МУС. В том же месяце это шаг одобрил парламент страны. Бывший министр иностранных дел Петер Сийярто заявлял, что Будапешт отказывается «быть частью политизированного института, который потерял свою беспристрастность и авторитет».
Официальное уведомление о выходе было направлено генсеку ООН в июне прошлого года.
Материал дополняется