Перейти к содержимому

В Марокко нашли тело американского солдата, пропавшего после учений

 |  Редакция  | 

В Марокко нашли тело американского солдата, пропавшего после учений

В Атлантическом океане у берегов Марокко нашли тело американского военнослужащего, пропавшего после участия в многонациональных учениях «Африканский лев». Поиски второго солдата продолжаются, сообщает агентство Associated Press, ссылаясь на заявление aрмии США. 

Погибшим оказался 27-летний лейтенант Кендрик Ламонт Кей. По данным американских военных, вечером 2 мая он вместе с другим военнослужащим отправился на прогулку недалеко от полигона Кап-Драа в районе города Тан-Тан на юго-западе Марокко. В тот момент оба были не при исполнении служебных обязанностей.

Инфо-блок

Тело Кея нашли 9 мая у берега Атлантического океана в полутора километрах от места, где солдаты, предположительно, оказались в воде.

В поисковой операции участвовали более 600 военных из США, Марокко и других стран, задействованных в учениях. Для поисков использовали корабли, вертолеты и беспилотники.

Кендрик Кей служил в подразделении противовоздушной обороны армии США. На службу он поступил в 2023 году, а офицерское звание получил год спустя после окончания военной школы.

О пропаже двух американских военнослужащих Африканское командование США сообщило 3 мая.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».