
Фото: oneinchpunch / Shutterstock
Жители Дубая и Шарджа получили уведомление о ракетной опасности, сообщает Gulf News. Предупреждение поступило на мобильные телефоны.
«В связи со сложившейся ситуацией и потенциальной угрозой ракетной атаки, немедленно найдите безопасное место в ближайшем защищенном здании, держитесь подальше от окон, дверей и открытых пространств. Ожидайте дальнейших инструкций», — говорится в сообщении.
Спустя несколько минут на телефоны поступило уведомление об отмене ракетной опасности. «В настоящее время ситуация безопасна. Вы можете возобновить свою обычную деятельность, продолжая соблюдать осторожность и принимать необходимые меры предосторожности, а также следовать официальным инструкциям», — говорилось во втором сообщении.

Иранская армия сообщила примерно в то же время о запуске крылатых ракет в сторону американских эсминцев, пытавшихся зайти в Ормузский пролив. Свои действия Тегеран назвал первым предупреждением.
До этого иранские агентства сообщили об атаке на корабль США в районе Ормузского пролива. Центральное командование США (CENTCOM) заявило, что ни один американский корабль не был поражен.
Материал дополняется
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».