Минобороны показало видео учений с «Искандером» и ядерными боеприпасами
Российские военные доставили ядерные боеприпасы в полевые пункты хранения ракетной бригады в Белоруссии во время учений ядерных сил. Видеокадры транспортировки и работы военных опубликовала пресс-служба Минобороны России в «Maксе».
Как сообщили в ведомстве, белорусские военные отрабатывают задачи получения специальных боеприпасов для оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М».

«Выполняются учебно-боевые задачи получения специальных боеприпасов для оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М», — говорится в сообщении Минобороны.
На опубликованных кадрах показаны колонны военной техники и подготовка личного состава.
Россия и Белоруссия проводят совместные учения нестратегических ядерных сил уже в третий раз после размещения российского ядерного оружия на территории республики. О начале маневров 18 мая сообщило белорусское Минобороны. В ведомстве заявляли, что их цель — проверить готовность военных и техники, а также отработать применение вооружений из неплановых районов.
В учениях участвуют более 64 тыс. военнослужащих и свыше 7,8 тыс. единиц техники, включая более 200 ракетных установок, свыше 140 летательных аппаратов, 73 корабля и 13 подводных лодок.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».