Три беспилотника уничтожили средства ПВО Минобороны, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Три БПЛА уничтожены средствами ПВО Минобороны. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», — написал он в 6:03.
За несколько минут до сообщения мэра, пресс-служба Росавиации сообщила о вводе ограничений в аэропорту Внуково.
Этой ночью Собянин также сообщал об уничтожении двух БПЛА на подлете к столице. Таким образом их число выросло до пяти.
Днем 15 апреля аэропорт Внуково был переведен на прием и отправку рейсов по согласованию. Позднее на подобный режим был переведен аэропорт Домодедово.
Оставайтесь на связи с РБК в Максе.