Перейти к содержимому

Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию всех партий воды «Джермук»

 |  Редакция  | 

Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию всех партий воды «Джермук»

Роспотребнадзор приостановил ввоз и оборот в России всех партий минеральной воды «Джермук». Об этом сообщается на сайте ведомства.

«С 22 мая 2026 года Роспотребнадзор ввел временную санитарную меру по приостановлению ввоза и оборота на территории Российской Федерации пищевой продукции: «Минеральная природная лечебно-столовая питьевая газированная вода «Джермук», изготовитель ЗАО «Джермук Групп», — говорится в сообщении.

По данным Роспотребнадзора, в воде превышено содержание гидрокарбоната — иона, хлоридов и сульфатов. «Введение в заблуждение относительно лечебных свойств продукции может привести к неэффективному лечению, ухудшению здоровья, — пояснили там.

В конце апреля Роспотребнадзор приостановил ввоз и оборот отдельных партий минеральной воды из Армении.

Материал дополняется