Перейти к содержимому

Роспотребнадзор обратился в Минздрав Египта по поводу отравления туристов

 |  Редакция  | 

Роспотребнадзор обратился в Минздрав Египта по поводу отравления туристов

Роспотребнадзор обратился в Минздрав Египта по вопросу об отравлении туристов

Павел Бедняков /  РИА Новости

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Египта запрос на результаты расследования после сообщений, что у туристов, отдыхающих в отеле Xanadu Makadi Bay, появились симптомы отравления. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в «Максе».

Ведомство также направило аналогичный запрос в Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

Роспотребнадзор порекомендовал туристам тщательно мыть руки с мылом перед едой и после посещения общественных мест, а также пить только бутилированную или кипяченую воду, а также тщательно мыть фрукты и овощи.

Инфо-блок

Ранее телеграм-канал «SHOT Проверка» сообщил, что 37 туристов в отеле Xanadu Makadi Bay в Египте массово отравились, пожаловавшись на тошноту, рвоту, высокую температуру и слабость.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».