Собянин: силы ПВО сбили дрон на подлете к Москве
Силы ПВО сбили четвертый беспилотник, летевший на Москву, сообщил столичный мэр Сергей Собянин.
«Один БПЛА, летевший на Москву, уничтожен силами ПВО Минобороны. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — написал он в «Максе».
Около получаса назад Собянин также написал об уничтожении БПЛА. До этого, в 00:20 мск, мэр сообщил о двух дронах, сбитых на подлете к Москве. Таким образом, число перехваченных над столичным регионом беспилотников с начала суток 22 мая достигло четырех.
В столичном аэропорту Жуковский ввели ограничение на прием и выпуск воздушных судов, сообщает Росавиация. Домодедово и Внуково обслуживают рейсы по согласованию.