Пожар вспыхнул на нефтебазе в Новороссийске из-за падения обломков дронов
Пожар вспыхнул на нефтебазе в Новороссийске из-за падения обломков дронов
Дроны ВСУ атаковали Новороссийск. Обломки сбитых аппаратов упали на территорию нефтебазы, вызвав возгорание. Также пострадали двое мужчин, которые в момент атаки находились на одной из улиц
Пожар на территории нефтебазы произошел в Новороссийске из-за падения обломков БПЛА, сообщает оперштаб Кубани.
«Пострадавших нет. Загорелись несколько технических и административных зданий. Также фрагменты беспилотников упали на территории топливного терминала», — сказано в публикации.
На месте работают оперативные и специальные службы, добавили в оперштабе.
Вместе с этим в городе от атаки беспилотников пострадали два жителя. Оба мужчины в момент падения обломков БПЛА находились на улице. Их госпитализировали в медицинское учреждение.
В Анапе обломки беспилотника повредили хозяйственные постройки. Фрагменты БПЛА упали на территории частного домовладения в хуторе Веселая Гора. Пострадавших нет. На месте работают оперативные службы, добавили в оперштабе.

Накануне вечером глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщал, что идет отражение атаки беспилотников. В городе запретили осуществлять прогулки по набережной. Все службы приведены в состояние максимальной готовности, добавил он.
В начале апреля ВСУ атаковали беспилотниками самолетного типа объекты международной нефтетранспортной компании «Каспийский трубопроводный консорциум» (КТК) в Новороссийске, сообщало Минобороны России. Кроме того, повреждена и гражданская инфраструктура Новороссийска, включая частные и многоквартирные жилые дома. Были ранены мирные жители, среди них дети.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».





