Перейти к содержимому

Неподалеку от Белого дома произошла стрельба

 |  Редакция  | 

Неподалеку от Белого дома произошла стрельба

В центре Вашингтона неподалеку Белого дома произошла стрельба, один человек получил ранение, сообщила в X пресс-служба Секретной службы США, занимающаяся охраной первых лиц государства.

Состояние раненного пока неизвестно. «Пожалуйста, избегайте этой зоны, поскольку бригады экстренных служб реагируют на инцидент», — говорится в сообщении.

Стрельба раздалась на пересечении 15-й улицы и Проспекта Независимости. Этот перекресток расположен между Монументом Вашингтона и Мемориальным музеем Холокоста.

Репортер Al Jazeera Алан Фишер сообщил в X, что Белый дом оцеплен. Он рассказал, что журналистов собрали в зале для брифингов.

Материал дополняется.