Перейти к содержимому

Минобороны сообщило о выходе атомных подлодок на учениях ядерных сил

 |  Редакция  | 

Минобороны сообщило о выходе атомных подлодок на учениях ядерных сил

Атомные подлодки с баллистическими ракетами вышли на морские полигоны для несения службы в сопровождении боевых кораблей, сообщает Минобороны России. 

На опубликованном ведомством ролике показано развертывание сил Северного и Тихоокеанского флотов в рамках учений ядерных сил, которые проходят 19-21 мая. В них участвуют Ракетные войска стратегического назначения, Северный и Тихоокеанский флоты, командование дальней авиации, часть сил Ленинградского и Центрального военных округов.

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте ранее заявил, что альянс следит за ходом учений. Он добавил, что если ядерное оружие будет использовано в российско-украинском конфликте, то реакция НАТО будет «разрушительной».

Любые рассуждения о возможном применении ядерного оружия против Украины — это спекуляция, говорил ранее посол по особым поручениям МИДа Андрей Белоусов в ходе обзорной конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

Материал дополняется

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».