После окончания Второй мировой войны в Германии не было реальной денацификации, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
«По сути, никакую реальную денацификацию ФРГ так и не прошла», — заявил он в статье для RT, выход которой проанансировало издание.
Медведев сослался на материалы Службы внешней разведки России (СВР), из которых следует, что вместо денацификации «западные державы пошли по пути оправдания нацистских военных преступников».
Процесс денацификации, по его словам, превратился на деле «в пустой фарс».
«Англосаксы, стремясь сохранить нужных им бывших руководителей гитлеровской военной экономики и крупных нацистов, провели кампанию под лозунгом «маленьких — вешать, больших — оправдывать», — отметил Медведев.
Материал дополняется