Перейти к содержимому

Лучший снайпер КХЛ расторг контракт с «Металлургом» ради НХЛ

 |  Редакция  | 

Лучший снайпер КХЛ расторг контракт с «Металлургом» ради НХЛ

Лучший снайпер КХЛ Канцеров расторг контракт с «Металлургом» ради НХЛ

Роман Канцеров продолжит карьеру в «Чикаго»

Maksim Konstantinov / Global Look Press

Роман Канцеров (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

«Металлург» и нападающий Роман Канцеров расторгли контракт. Об этом сообщила пресс-служба магнитогорского клуба КХЛ.

21-летний форвард принял решение продолжить карьеру в клубе НХЛ «Чикаго Блэкхокс», который задрафтовал его в 2023 году во втором раунде под общим 44-м номером.

Канцеров в нынешнем сезоне с 36 шайбами стал лучшим снайпером регулярного чемпионата КХЛ. «Металлург» выиграл регулярку, а в плей-офф уступил казанскому «Ак Барсу» в полуфинале.

Спортивные права на Канцерова в КХЛ остаются за «Металлургом». «Рома долго взвешивал все «за» и «против», но в итоге принял такое решение. Теперь он отправляется в НХЛ. <...> Роман едет в клуб с богатой историей и отличными перспективами в будущем. И мы уверены, что он станет как минимум крепким игроком НХЛ», — сказал спортивный директор «Металлурга» Евгений Бирюков.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».