В КАМАЗе заявили об отмене неполной четырехдневной рабочей недели на июнь—июль
Руководство ПАО «КАМАЗ» приняло решение отменить режим неполной четырехдневной рабочей недели, установленный в марте. Как сообщили в пресс-службе компании, это стало возможно благодаря увеличению производственного плана
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин отменил режим неполной четырехдневной рабочей недели на июнь—июль, установленный в марте 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
Новое решение руководства предприятия обусловлено ростом объема заказов.
«Принятые руководством компании меры по развитию продаж и повышению потребительских качеств автомобилей позволили нарастить объем заказов на ближайшие месяцы, что обеспечило увеличение производственного плана», — говорится в сообщении.
Ранее Когогин заявлял, что КАМАЗ не ожидает получить прибыль по итогам этого года. По его словам, компания надеется отработать текущий год хотя бы без убытка. При этом в начале мая компания решила сократить продолжительность корпоративного летнего отпуска в 2026 году с трех до двух недель на фоне роста числа заказов.
При этом президент России Владимир Путин говорил, что КАМАЗ справляется, несмотря на сложное время, которое переживает автомобильная промышленность в России.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».