Перейти к содержимому

Австрия выслала трех российских дипломатов из-за «леса антенн» на крышах

 |  Редакция  | 

Австрия выслала трех российских дипломатов из-за «леса антенн» на крышах

Eder Paisan / Shutterstock

Фото: Eder Paisan / Shutterstock

Вена объявила трех российских дипломатов персонами нон грата из-за «леса антенн» на крышах зданий дипмиссии. Власти Австрии считают, что они могут использоваться для шпионажа, заявила министр иностранных дел страны Беате Майнль-Райзингер.

«Недопустимо использовать дипломатический иммунитет для совершения шпионажа», — сказала она (цитата по Reuters).

По словам Майнль-Райзингер, трое дипломатов уже покинули Австрию.

Таким образом, число высланных Австрией с 2020 года российских дипломатов достигло 14, уточняет Reuters.

Инфо-блок

Материал дополняется