Перейти к содержимому

ВСУ признали отступление из поселка Миропольское в Сумской области

 |  Редакция  | 
сервис «Яндекс.Карты»

Фото: сервис «Яндекс.Карты»

Украинские подразделения в целях сохранения жизни личного состава отступили из поселка Миропольское Сумской области. Об этом сообщила пресс-служба 14-го армейского корпуса ВСУ.

«Обстановка в районе населенного пункта <...> остается напряженной. Вследствие интенсивных боевых действий, преимущества противника в силах и средствах, подразделения <...> переместились на новые подготовленные рубежи», — говорится в сообщении.

Минобороны России 10 апреля сообщило, что российские военные заняли Миропольское, а также населенный пункт Диброва в ДНР.