
Все иранские корабли, которые приблизятся к зоне блокады Ормузского пролива, будут уничтожены, заявил президент США Дональд Трамп.
«Военно-морской флот Ирана лежит на дне моря, полностью уничтоженный — 158 кораблей. Но мы не поразили их небольшое количество так называемых «быстрых ударных кораблей», потому что не считали их серьезной угрозой. Предупреждение: если какой-либо из этих кораблей приблизится к нашей БЛОКАДЕ, они будут немедленно УНИЧТОЖЕНЫ».
Республиканец уточнил, что будет использована та же система уничтожения, что и против наркоторговцев Венесуэлы.

Материал дополняется