Овечкин рассказал, что хотел бы услышать от руководства «Вашингтона»
Овечкин рассказал, что хотел бы услышать от руководства «Вашингтона»
Овечкин заявил, что хотел бы получить от «Вашингтона» контракт на два года
Действующий контракт Овечкина с «Вашингтоном» действует до конца текущего сезона. Россиянин заявлял, что пока не определился со своим будущим в НХЛ и примет решение летом после окончания сезона

Александр Овечкин (Фото: Jamie Sabau / Getty Images)
Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин заявил, что хотел бы услышать от генерального менеджера клуба Криса Патрика предложение о новом контракте. Слова хоккеиста приводит журналистка Самми Силбер в соцсети Х.
Во время пресс-конференции Овечкина спросили, что бы он хотел услышать от генерального менеджера клуба. Россиянин в шутку ответил: «Мы хотим тебя еще на два года. Вот контракт. Подпиши его».
40-летний Овечкин еще не определился со своим будущим в НХЛ. Его действующий контракт с «Вашингтоном» заканчивается летом. Ранее форвард сообщил, что примет решение о продолжении карьеры в межсезонье.

В ночь на 15 апреля «Вашингтон» одержал победу над «Коламбусом» со счетом 2:1 в последнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Для Овечкина этот матч был последним по действующему контракту. «Кэпиталз» не смогли выйти в плей-офф и завершили сезон. Ранее россиянин заявлял, что надеется еще сыграть за «Вашингтон».
Овечкин — рекордсмен лиги по общему числу голов в регулярных чемпионатах. На данный момент в его активе 929 заброшенных шайб в 1572 матчах. Предыдущий рекорд лиги принадлежал канадцу Уэйну Гретцки, забросившему 894 шайбы в 1487 играх.
Оставайтесь на связи с РБК в Max.





